Правление Евразийского банка развития возглавил Дмитрий Панкин

Евразийский банк развитияПравление Евразийского банка развития возглавил заместитель министра финансов России Дмитрий Панкин. Такое решение принял совет ЕАБР, заседание которого состоялось в пятницу.

Как отмечают в Минфине, избрание Панкина — «ключевое решение». Его кандидатуру поддержали представители всех шести стран-акционеров ЕАБР.

Добавим, на совете банка также обсуждались итоги работы кредитной организации в минувшем году. По большинству показателей ЕАБР достиг плановых значений, что совет счел хорошим результатом с учетом нынешней экономической конъюнктуры.

Евразийский банк развития учрежден странами постсоветского пространства (Россия и Казахстан в 2006 году, Армения и Таджикистан в 2009 году, Белоруссия в 2010 году, Киргизия в 2011 году). Цель кредитной организации — содействие экономическому росту государств-участников, а также расширение торгово-экономических связей между ними и развитие интеграционных процессов на постсоветском пространстве через инвестиции. путем осуществления инвестиционной деятельности.

Автор:

Новости партнеров