ФСИН потребовала ужесточить наказание Алексею Навальному

Алексей Навальный2Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) направила требование ужесточить наказание Алексею Навальному по делу «Кировлеса». Об этом в пятницу сообщила представитель суда.

По ее словам, уведомление ФСИН поступило в Кировский областной суд. В тексте содержится просьба отменить Навальному условное наказание и назначить реальный срок, передает РИА Новости.

Навальный отбывает условный срок по делу «Кировлеса». Недавно ему назначили арест на 15 суток после того, как он раздавал листовки в метро. В результате этого он нарушил порядок условного наказания.

Отметим, ни Навальный, ни его адвокат Вадим Кобзев не знают о требовании ФСИН. Кобзев, в частности, заявил, что ожидал продления испытательного срока, но не просьбу назначить реальный срок.

Напомним, 19 февраля Навального задержали на одной из станций московского метро за раздачу листовок, посвященных «Антикризисному маршу», который планировалось провести 1 марта. Суд посчитал, что действия оппозиционера нарушили порядок проведения публичных мероприятий, и назначил ему 15 суток ареста. Навальный вышел из спецприемника 6 марта.

Автор:

Новости партнеров