Microsoft заменит Internet Explorer

MicrosoftКомпания Microsoft решила отказаться от названия Internet Explorer для интегрированного в операционные системы Windows браузера. Об этом 17 марта сообщил директор по маркетингу Microsoft Крис Капоселу.

По его словам, в новой Windows 10 встроенный браузер будет уже называться иначе. «Сейчас мы исследуем варианты, каким должен быть новый бренд или его название», — сказал Капоселу. Он также отметил, что Браузер, который сейчас носит кодовое название «Project Spartan», будет существовать параллельно с Internet Explorer, но использование последнего предполагается лишь для обеспечения обратной совместимости. Основным средством выхода в интернет на новых операционных системах должен стать пока еще неназванный браузер, передает The Verge.

Internet Explorer – браузер, первую версию которого Microsoft представила в 1995 году. Он идет в комплекте с ОС семейства Windows. Последняя на данный момент 11 ревизия программы вышла в октябре 2013 года. Сейчас он является вторым по популярности браузером в мире с показателем в 13% интернет-аудитории. На первом месте находится Google Chrome с показателем в 43%.

Автор:

Новости партнеров