«Центр общественного контроля» хочет привлечь ФБК к надзору за госзакупками в Петербурге

коррупция_фото с сайта investgazeta.netОбщественная организация «Центр общественного контроля» планирует привлечь Фонд борьбы с коррупцией, чтобы следить за государственными закупками в Петербурге. Об этом глава общественной организации Анна Филоненко сказала в четверг в ответ на вопрос корреспондента «Агентства Бизнес Новостей».

«Давно знаю Фонд борьбы с коррупцией, с удовольствием с ними будем сотрудничать. Мы открыты всем абсолютно», — заявила Филоненко. По ее словам, к «Центру общественного контроля» уже изъявили желание присоединиться несколько «организаций с волонтерами», но на уточняющий вопрос о том, что это за организации, она ответить не смогла.

Глава петербургского ФБК Дмитрий Сухарев заявил АБН, что ему никто подобного рода сотрудничество не предлагал. «Кто вообще эти люди?» — удивился Сухарев в ответ на вопрос, слышал ли он о «Центре общественного контроля».

Отметим, именно с «Центром общественного контроля» в четверг подписали соглашение о сотрудничестве комитет по промышленной политике и комитет по госзаказу Петербурга. Анна Филоненко отметила, что сейчас «очень многие организации пытаются этим (контролем за госзакупками — АБН) заниматься, но не всегда делают это корректно». Поэтому она видит задачей «Центра общественного контроля» консолидацию усилий разных общественных организаций.

фото с сайта investgazeta.net

Автор:

Новости партнеров