Germanwings отменила несколько рейсов после катастрофы Airbus A320

Airbus A320 Germanwings Lufthansa фото с сайта flickr.comЛоукостер Germanwings отменил ряд рейсов в Германии после катастрофы одного из самолетов компании на юге Франции. Об этом сообщили представители авиакомпании в среду.

Как заявили в Germanwings, отмена рейсов произошла после того, как несколько экипажей отказались от полетов, когда узнали о катастрофе во французских Альпах. Точное количество отмененных рейсов авиакомпания не называет.

Напомним, Airbus A 320 лоукостера Germanwings разбился вечером 24 марта 2015 года на юге Франции. Он летел из Барселоны в Дюссельдорф. На борту самолета находились 144 пассажира и шесть членов экипажа. Информации о выживших нет. Представители Lufthansa, которой принадлежит Germanwings, заявили, что причиной катастрофы стал несчастный случай.

Добавим, спасатели к настоящему моменту обнаружили только один бортовой самописец с A320. На нем есть запись переговоров пилотов. Подробности ее содержания пока неизвестны.

Отметим, в ночь на среду СМИ сообщили о том, что у Airbus были проблемы с дверцей отсека носового шасси. Из-за этого самолет не мог некоторое время вылететь из аэропорта Дюссельдорфа.

фото с сайта flickr.com

Автор:

Новости партнеров