Порошенко рассказал о содержании письма Путина

Надежда Савченко фото с сайта ru.krymr.comПрезидент Украины Петр Порошенко рассказал о содержании письма Владимира Путина. Оно, среди прочего, касалось темы освобождения украинской летчицы Надежды Савченко.

На встрече с заместителем Госсекретаря США Энтони Блинкеном Порошенко рассказал, что послал Путину письмо с просьбой освободить Савченко. На что Путин ответил ему, что судьба украинской летчицы будет решаться на основе права и принципах гуманизма. При этом украинский президент заявил о необходимости продолжения активной борьбы за освобождение Савченко.

Напомним, украинская летчица Надежда Савченко содержится под стражей в России по подозрению в соучастии убийства российских журналистов в Донбассе. По версии следствия, Савченко была наводчицей артиллеристской группы, под чей огонь попали журналисты ВГТРК Антон Волошин и Игорь Корнелюк. Позднее ей также было предьявлено обвинение в незаконном пересечении границы России. Савченко начала голодовку в знак протеста против действия российских властей.

Автор:

Новости партнеров