На космодроме «Восточный» в среду откроется временная приемная генпрокурора

Генеральная прокуратураНа стройплощадке космодрома «Восточный» в Углегорске в среду, 29 апреля, откроется временная приемная генерального прокурора России. Об этом во вторник сообщили в Генеральной прокуратуре.

В ведомстве решили открыть приемную из-за нарушений, которые были выявлены в ходе строительства космодрома, чтобы защитить трудовые права рабочих. Поручение создать эту приемную дал генпрокурор Юрий Чайка. Обеспечивать ее работу будут сотрудники ведомственных управлений на Дальнем Востоке, а также прокуратур Амурской области и космодрома «Восточный».

На прием могут записаться не только граждане, но и юридические лица. Приемная будет работать по будним дням в вахтовом городке и в помещении прокуратуры космодрома.

Напомним, строители космодрома «Восточный» за последние два месяца уже несколько раз объявляли голодовку — они утверждают, что им задерживают зарплату. Генподрядчик «Восточного», Дальспецстрой, сообщает, что выдает зарплату вовремя, а проблемы у рабочих возникают исключительно с частными субподрядчиками. В апреле суд арестовал директоров трех компаний, которые задерживали зарплату строителям космодрома.

Автор:

Новости партнеров