Следователи допросили ярославского губернатора по делу об убийстве Немцова

Борис Немцов, фото с сайта golos-ameriki.ruСледователи провели допрос губернатора Ярославской области Сергея Ястребова по делу об убийстве политика Бориса Немцова. Об этом в пятницу сообщил политик Илья Яшин.

«Вопросы следователей касались деятельности Немцова в областном парламенте и его критики в адрес губернатора. В частности, Немцов обнаружил у дочери Ястребова, работающей скромным менеджером, элитную квартиру в Москве и целый автопарк иномарок, стоимость которых превышает годовой доход губернатора», — написал оппозиционер на своей странице в Facebook. Он также отметил, что ранее на допрос вызывали заместителя ярославского губернатора Александра Сенина, которого уволили после разоблачений Бориса Немцова.

Деятельность следственного комитета вызывает у Яшина сомнения. Так, он уверен, что ярославские политики к делу об убийстве не имеют никакого отношения, зато «куда более очевиден» чеченский след. Однако «с руководителями Чечни следователи ведут себя гораздо более робко». Яшин, в частности, указывает на бойца батальона «Север» Руслана Гереемеева, который прилетел в Москву накануне убийства вместе с подозреваемым в преступлении Зауром Дадаевым. «Следователи прекрасно знают, где находится Геремеев, но сделать ничего не могут: боевик находится под охраной Кадырова», — пишет Яшин.

Напомним, оппозиционный политик Борис Немцов был убит в центре Москвы в ночь на 28 февраля. По подозрению в убийстве следствие задержало 5 человек: Заура Дадаева, Анзора и Шагида Губашевых, Хамзата Бахаев и Тамерлана Эскерханова. Позднее в СМИ появилась информация о новом свидетеле убийства, который заявил, что убийца не был похож на Дадаева. 30 марта стало известно о некоем Руслике, которого СМИ назвали организатором убийства – предполагалось, что он предоставил преступникам оружие, автомобиль и пообещал денежное вознаграждение.

Автор:

Новости партнеров