Астраханский участник СВО вернулся к мирной жизни и работе

Астраханская область. В Астрахани 22-летний сотрудник филиала Национальной транспортной ассоциации Даниил П. прошел путь от срочной службы до участия в специальной военной операции (СВО).

1

Фото: Управление пресс-службы и информации администрации губернатора Астраханской области

В 18 лет он служил во Владикавказе и на крымском направлении, а затем добровольно отправился на передовую, считая, что долг патриота — защищать Родину. Об этом пишет Управление пресс-службы и информации администрации губернатора Астраханской области.

На фронте он провел два года. Во время обстрела рядом разорвалась мина, и боец получил тяжелые ранения.

«Мина упала в метре от меня, как итог — 150 осколков в ноге, два в легких, задета рука и вторая нога. Долго лечился, признали ограниченно годным. Когда вернулся домой, друзья позвали на работу в автобусный парк, и я с радостью согласился», — делится Даниил.

После длительного лечения его признали ограниченно годным к службе. За мужество Даниил награжден медалью «За отвагу».

Вернувшись домой, он устроился в автобусный парк и начал работать в октябре прошлого года. В дальнейшем планирует пройти обучение на водителя автобуса. Сейчас для него главное — поддерживать семью. Он обеспечивает маму, бабушку, брата и племянницу.

Автор: Аветис Армутян

Новости партнеров