Адвокат: Бизнесмена Полонского арестовали на его острове в Камбодже

Полонский_Фото с сайта www.kommersant.ruВ Камбодже на своем острове арестовали российского бизнесмена Сергея Полонского. Об этом в своем твиттере написал в пятницу адвокат Александр Добровинский.

«Пока неизвестно арест произошел в связи с требованием российских властей относительно его выдачи на родину или по каким-то причинам в Камбодже», — написал адвокат.

Добровинский предположил, что аресту Полонского способствовало заявление, которое мог написать местным властям его бывший бизнес-партнер Николай Дорошенко. Если это так, то сам Дорошенко «теперь уже точно выйдет на свободу», полагает адвокат.

Добровинский отметил, что отношения с Полонским у него в последние годы не складывались. Однако адвокат готов выступить в защиту бизнесмена.

Напомним, на Полонского в России заведены несколько уголовных дел. По версии правоохранителей, бизнесмен похитил у дольщиков комплексов «Кутузовская миля» и «Рублевская миля» несколько миллиардов рублей и скрылся. Россия пыталась добиться экстрадиции бизнесмена из Камбоджи, где тот скрывался от российских силовиков, но безуспешно. 1 ноября 2013 года Полонского уже задерживали в Камбодже, однако оснований для его выдачи в Россию не нашлось.

Автор:

Новости партнеров