Дмитриева не исключила выдвижения на выборы в Госдуму на базе партии «Нацбезопасности России»

Оксана Дмитриева радостнаяДепутат Госдумы Оксана Дмитриева, недавно покинувшая ряды «Справедливой России», не исключила, что будет выдвигаться на выборы в Госдуму в 2016 года на базе партии Национальной безопасности России (ПНБР). Об этом она в четверг рассказала «Агентству Бизнес Новостей».

«Думаю, что этот вопрос еще будет рассматриваться. Мы посмотрим, как пройдет реализация первого этапа — это выборы 2015 года (в региональные ЗакСобрания. — АБН)«, — сказала Дмитриева.

Она подтвердила информацию о том, что проводила консультации с лидером ПНБР Александром Федуловым о сотрудничестве. О формальном объединении ПНБР с новой «Партией профессионалов» Дмитриевой, учредительный съезд которой пройдет в субботу, речи не идет, однако между ними будет подписано «политическое соглашение». ПНБР на своем съезде, который намечен на тот же день, изменит устав, программу и название, уточнила Дмитриева. «В новом уставе будет введен институт сторонников [ПНБР], и скорее всего, многие наши коллеги станут сторонниками [этой партии]», — сказала она.

По словам Дмитриевой, один из вариантов нового названия партии Нацбезопасности — «Сильная Россия». При этом она отвергла обвинения бывшего однопартийца Олега Нилова в том, что умышленно подобрала название с той же аббревиатурой, что и у «Справедливой России». «Он что, имеет лицензию на буквы «С» и «Р»?» — возмутилась Дмитриева. На выборах в Госдуму «избиратели голосовали не за буквы, а за персоналии, прежде всего за меня», — подчеркнула она.

Напомним, Александр Федулов  в четверг рассказал «Агентству Бизнес Новостей», что сделал Дмитриевой предложение о сотрудничестве. Сама Дмитриева еще в конце марта, когда вышла из СР и анонсировала создание новой партии, говорила о том, что будет объединяться с другими оппозиционерами для участия в предстоящих думских выборах. При этом официально она не может вступить ни в какую другую партию, поскольку является депутатом Госдумы от СР.

Сюжет: Партия не наша, Крым — наш. Есть ли будущее у политического проекта Оксаны Дмитриевой?

Партия Национальной безопасности России получила регистрацию в Минюсте еще в 2012 году. В основе программы этой партии лежит тезис о том, что Россия » в силу своих территориальных и национальных особенностей может эффективно функционировать лишь в форме демократической империи».

Автор:

Новости партнеров