Компания SABMiller выкупит крупного британского производителя крафтового пива

grolsch-pt-1-headerКомпания SABMiller приобретет Meantime Brewing Company, которая является крупным британским производителем крафтового пива. Об этом стало известно из сообщения компании, опубликованного в пятницу.

Согласно опубликованной информации, сделку планируют закрыть уже в июне текущего года. При этом стоимость покупки компании не указывают.

Добавим, объемы продаж Meantime Brewing по итогам 2014 года выросли на 58% год к году. В компании SABMiller рассчитывают и далее наращивать объемы продаж на национальном рынке, а также внимательно рассмотреть возможности экспорта на европейский рынок.

Напомним, SABMiller принадлежат такие марки пива, как Grolsh, Miller и Fosters. В то же время, одним из направлений деятельности производителя является изготовление безалкогольных напитков. Компания появилась в 2002 году, в результате слияния двух других пивоваренных компаний: Miller Brewing и South African Breweries. Штаб-квартира SABMiller располагается в Лондоне. Основным владельцем пивоваров выступает американская Altria Group.

Автор:

Новости партнеров