Оксана Дмитриева может неформально поддержать партию «Национальной безопасности России»

Фото Abnews.ru IMG_8035_resizeЛидер партии Национальной безопасности России (ПНБР) Александр Федулов предложил покинувшей ряды «Справедивой России» Оксане Дмитриевой неформальное сотрудничество. Об этом он рассказал в пятницу «Агентству Бизнес Новостей».

По словам Федулова, в субботу состоится съезд ПНБР, на повестке которого — изменение названия партии, ее устава и программы. «У нас в уставе будет введен институт сторонников партии. Поскольку Оксана Генриховна [Дмитриева] является депутатом Госдумы, она не может быть членом другой партии. Если она примет решение быть [нашим] сторонником… нам такое взаимодействие будет полезно», — сказал Федулов.

Он также не исключил, что ПНБР поддержит Дмитриеву на предстоящих выборах в Госдуму, однако подчеркнул, что это должно быть ее решением: «Мы были бы счастливы, если бы она такое решение  приняла».

По словам Федулова, он сам и члены его партии разделяют позиции Оксаны Дмитриевой как по социально-экономическим вопросам, так и по вопросам внешней политики. При этом он заявил, что готов прислушаться к предложениям Дмитриевой и ее сторонников, бывших эсеров. «На съезде будет приниматься другая редакция программы партии с учетом пожеланий ее сторонников», — уточнил политик.

Сюжет: Партия не наша, Крым — наш. Есть ли будущее у политического проекта Оксаны Дмитриевой

Напомним, в субботу, 16 мая в Москве пройдет учредительный съезд новой партии Оксаны Дмитриевой — «Партии профессионалов». Депутат анонсировала ее создание в марте, когда покинула ряды «Справедливой России» из-за разногласий с партийным большинством. Еще тогда Дмитриева заявила, что готова объединяться с другими политическими силами для участия в думских выборах 2016 года. При этом она исключила вариант сотрудничества с оппозиционерами, которые не поддерживают внешнеполитический курс России, в частности негативно относятся к присоединению Крыма.

Автор:

Новости партнеров