СМИ: Главу парламента Венесуэлы подозревают в наркоторговле

Наркотрафик Венесуэла наркотики наркополицейские liberal.catВласти США подозревают главу парламента Венесуэлы Дьосдадо Кабельо в том, что он участвовал в торговле наркотиками. Об этом сообщили в понедельник источники в американском Минюсте.

Кабельо может быть главой наркокартеля. По данным газеты Wall Street Journal, такие выводы Управления по борьбе с распространением наркотиков (DEA) США и прокуратура в Нью-Йорке и Майами на основе многочисленных свидетельских показаний. Опрошенные ими лица ранее участвовали в торговле запрещенными веществами и имели контакты среди венесуэльских чиновников и военных.

Отметим, представители официальных властей Венесуэлы уже заявили о непричастности Кабельо и других чиновников к торговле наркотиками. Более того, по словам главы республиканского парламента пока никто не представил ему доказательства участия его в наркоторговле..

Добавим, Дьосадо Кабельо до 2002 года служил в вооруженных силах Венесуэлы. 13 и 14 апреля 2002 года он был и.о. президента страны после неудачной попытки группы военных свергнуть действующего президента Уго Чавеса. Кабельо возглавил парламент в 2012 году.

Автор:

Новости партнеров