Среди погибших в ДТП в Нижегородской области — сменщик водителя автобуса

мчс дтп татарстан каратистыСреди погибших В ДТП в Нижегородской области — сменщик водителя автобуса. Об этом «Агентству Бизнес Новостей» сообщил представитель ГУ МЧС по Татарстану Андрей Родыгин.

Согласно последним данным, в результате аварии погибло трое человек: двое взрослых, а также несовершеннолетний ребенок. Среди погибших — президент федерации каратэ Татарстана Искандер Шагин. Его гибель ранее уже подтвердили в МЧС. Кроме него и второго водителя (мужчина 1965 года рождения)в аварии погибла девочка-спортсменка 12-ти лет, отметил Родыгин.

Напомним, ДТП произошло приблизительно в 4:00. По данным МЧС, на объездной дороге в Нижегородской области столкнулись грузовик и автобус, который ехал из Казани в Петербург. В транспортном средстве было 20 человек: детская команда каратистов (12 человек) и взрослые-сопровождающие.

Следственный комитет уже сообщил о возбуждении уголовного дела по факту халатности. Официальный представитель СК Владимир Маркин отметил, что следователи планируют проверить действия всех ответственных за безопасную перевозку несовершеннолетних.

Автор:

Новости партнеров