В Футбольном союзе Германии выступили против бойкота ЧМ-2018 в России

УЕФА-498x333Глава Футбольного союза Германии Вольфганг Нирсбах выступил против бойкота чемпионатов мира 2018 и 2022 годов в России и Катаре соответственно. Об этом он заявил в воскресенье.

По словам Нирсбаха, он выступает «категорически против» бойкота. «Это плохое оружие, которое не является средством достижения цели», — заявил он.

Напомним, ранее глава УЕФА Мишель Платини выступил за бойкот чемпионатов мира 2018 и 2022 годов, если Йозеф Блаттер сможет вновь стать главой ФИФА. Его поддержал в воскресенье глава Футбольной ассоциации Англии Грег Дайк.

Добавим, конференция ФИФА в пятницу переизбрала Блаттера на президентский пост. Этому предшествовали аресты нескольких высокопоставленных чиновников футбольной организации по делу о коррупции в ФИФА. Их произвела полиция Швейцарии по просьбе Минюста США.

Отметим, Блаттер в субботу заявил, что аресты могут быть связаны с тем, что Россия и Катар выиграли право на мундиали. При этом представители ФИФА до этого заявили, что антикоррупционное расследование американского Минюста не повлияет на то, где пройдут два ближайших чемпионата мира.

Автор:

Новости партнеров