В России проходят ЕГЭ по иностранным языкам и физике

ЕГЭ, фото 1-ex.ruЕдиный государственный экзамен по иностранным языкам и физике проходит в этот четверг. Экзамен сдают участники в 85 регионах России, в том числе в Крыму и Севастополе, а также в зарубежных государствах.

ЕГЭ по физике выбрали около 200 тыс. человек, из них около 177 тыс. – выпускники этого учебного года. Экзамен сдают более чем в 3 тыс. пунктов проведения экзаменов, где работают 72 тыс. организаторов. Всего за экзаменом следят свыше 10 тыс. общественных наблюдателей.

В рамках ЕГЭ по иностранному языку в этот четверг участники сдают письменную часть. Вторая часть — «говорение» пройдет 17 и 18 июня. Выпускники сами решают, сдавать ли им «говорение», однако только обе сданных части этого экзамена (устная и письменная) позволят получить 100 баллов. Максимально за письменную часть можно получить 80 баллов, за устную – 20 баллов.

Английский язык сдают около 73 тыс. человек (свыше 67 тыс. – выпускники этого года), немецкий – свыше 2 тыс. человек, почти все выпускники текущего года, французский – более 1,1 тыс. человек ( около 1 тыс. человек выпускники текущего года), испанский сдают почти 200 человек, из которых 179 человек выпускаются в 2015 году. Добавим, на пунктах приема этого госэкзамена работают более 50 тыс. организаторов и 11 тыс. общественных наблюдателей.

Отметим, результаты ЕГЭ по физике и иностранным языкам участники смогут узнать с 21 по 25 июня. Точная дата зависит от графика выдачи индивидуальных результатов в каждом регионе.

Автор:

Новости партнеров