В МИДе РФ назвали батальон «Азов» «нацистскими молодчиками»

Лукашевич, фото с сайта rus.ruvr.ruВ министерстве иностранных дел (МИД) России сравнили бойцов батальона «Азов» с «нацистскими молодчиками». С соответствующим заявлением выступил официальный представитель ведомства Александр Лукашевич.

Он также призвал конгресс США признать, что люди, которые, по его словам, совершили государственный переворот на Украине в прошлом году, относятся к той же категории. «Следующий логичный шаг — признать, наконец, что прошлогодний государственный переворот в Киеве, активно поддержанный Вашингтоном, был совершен руками тех же самых нацистских молодчиков», — сказал Лукашевич. Бойцов «Азова» он также назвал «сборищем нацистов, щеголяющих с эмблемами гитлеровских войск СС».

Напомим, накануне в американском конгрессе приняли поправки, согласно которым специалисты из США не могут тренировать бойцов «Азова». Из Москвы ранее уже появился комментарий: уполномоченный МИДа по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константин Долгов заявил, что неонацизм «пронизывает все властные и силовые структуры» на Украине.

Автор:

Новости партнеров