Valio увеличила объемы производства в России для компенсации потерь от эмбарго

Валио Valio фото с сайта компанииФинская компания Valio увеличила собственные объемы производства в России для компенсации потерь от последствий введения эмбарго российскими властями. Об этом в четверг «Агентству Бизнес Новостей» сообщил исполнительный вице-президент Valio Oy (Россия, восточные рынки, промышленные ингредиенты), генеральный директор ООО «Валио» Мика Коскинен.

«Мы увеличили производство, чтоб компенсировать потери. Но, конечно же, не в полной мере. Когда ввели санкции, наши мысли должны были остаться на российском рынке. Мы нарастили производство на молзаводе «Галактика» в Ленобласти, мы инвестировали в завод в Московской области, где мы производим плавленые сыры. У нас открылось партнерское производство с компанией «Ehrmann», а также производство сливочного масла», — отметил Коскинен.

Добавим, Valio крупнейший импортер финской молочной продукции в Россию. До введения эмбарго на Россию приходилось почти 40% ее экспорта. Компании принадлежат 15 заводов в Финляндии. Кроме этого, у концерна есть две фабрики в Эстонии и завод по производству плавленого сыра Viola в России. Чистая выручка финской молочной компании Valio в России в 2014 году упала на 36% до 258 млн евро.

Автор:

Новости партнеров