Политолог: Демкоалиция в Новосибирске действует неадекватно

Алексей МухинДемократическая коалиция неадекватно отреагировала на действия избиркома в Новосибирске. Такое мнение «Агентству Бизнес Новостей» во вторник выразил генеральный директор Центра политической информации, политолог Алексей Мухин.

«Демкоалиция неадекватно отреагировала на действия избиркома. Решения избирательной комиссии, если вы с ними не согласны, нужно оспаривать другими способами. Алексей Навальный типичным для себя образом ведет избирательную кампанию. Идет на конфликт и благодаря медиа получает преференции. Можно отмотать назад ленту Навального и Леонида Волкова и увидеть, что они изначально шли на конфликт», — полагает Мухин.

Напомним,  руководитель штаба Демкоалиции Леонид Волков вместе с кандидатами Егором Савиным и Сергеем Бойко объявили голодовку в ответ на отказ новосибирского избиркома регистрировать коалицию на выборы в местный ЗакС. Избирательная комиссия отказала оппозиционерам из-за несоответствия данных подписавшихся за Демкоалицию с  данными из базы миграционной службы. Оппозиционеры утверждают, что им отказано по формальным причинам и указывают на ошибки в самой базе УФМС. Савин сообщил АБН, что они намерены передать свои подписи в Центральную избирательную комиссию.

Автор:

Новости партнеров