Полиция Еревана освободила шестерых задержанных подростков

Ереван Армения митинг tochno.mediaПолиция Еревана отпустила шестерых несовершеннолетних граждан, которые были задержаны после разблокирования центрального Проспекта Баграмяна в столице Армении. Об этом сообщил представитель ереванской полиции Армен Малхасян. 

Он также отметил, что остальных задержанных на проспекте Баграмяна тоже освободят в ближайшее время. Замначальника полиции Еревана Валерий Осипян заявил ранее, что участники протестной акции не будут привлекаться к ответственности. Впрочем, как заявил омбудсмен Армении Карен Андреасян, 23 июня полицейские отряды применили к митингующим несоразмерную силу.

Напомним, 19 июня на площади Свободы в столице Армении началась сидячая акция протеста против повышения тарифов на электроэнергию. Вечером 22 июня митингующие решили выдвинуться в сторону президентской резиденции, которая находится в центре Еревана. Рано утром 23 июня участников демонстрации на проспекте Баграмяна встретили кордоны милиции, которые разогнали протестующих при помощи водометов. Тем не менее, акции протеста продолжились с новой силой. Митингующие вернулись на проспект Баграмяна и построили баррикады, которые полиция впоследствии разобрала, так что движение по проспекту возобновилось. После этой операции задержали 46 человек.

Автор:

Новости партнеров