GM будет производить Cadillac Escalade для российского рынка в Белоруссии

cadillac escalade quto.ruКомпания General Motors (GM) будет выпускать Cadillac Escalade для российского рынка на базе предприятия «Юнисон» в Белоруссии. О подписании соответствующего соглашения представители GM сообщили в четверг.

Белорусский завод оборудован современной производственной линией, подходящей для сборки данной модели. Сотрудники предприятия уже прошли подготовку и обучение, которые соответствуют тем требованиям, которые предъявляют в GM ко всем своим площадкам.

Покупатели в России смогут выбрать между двумя модификациями. Так, у дилеров появятся регулярная версия и ESV, которая отличается увеличенной колесной базой.

Российским водителям предложат полноприводную модель. На Cadillac Escalade установили силовой агрегат V8 объемом 6,2 л. Система регулирования жесткости подвески Magnetic Ride Control предусмотрена и для стандартной комплектации.

Цена на базовую комплектацию автомобиля в обычной версии стартует от 4,340 млн рублей. Модификация с увеличенной колесной базой – от 4,590 млн рублей.

Добавим, речь идет о четвертом поколении данной модели. Ранее выпуск Cadillac Escalade происходил на базе завода GM под Петербургом. Перенос производства с консервацией площадки. По итогам мая продажи Escalade в России выросли на 25% год к году и составили 130 автомобилей. В общей сложности за первые пять месяцев текущего года на мировом авторынке было реализовано более 16 тыс. таких транспортных средств.

Напомним, бренд Cadillac появился в 1902 году. Cadillac Motor Car Division является подразделением в составе GM с 1909 года. Люксовая марка представлена на рынках более чем 50 стран. При этом марка ориентирована в первую очередь на покупателей в Северной Америке.

Автор:

Новости партнеров