ПАРНАС оспорит решение о недопуске на выборах в Магадане – Албуров

Албуров фото с сайта yopolis.ruПредставители партии ПАРНАС намерены оспорить решение избирательной комиссии Магаданской области об отказе в регистрации на предстоящих выборах. Об этом в субботу сообщил кандидат в Магаданскую областную думу от партии ПАРНАС Георгий Албуров.

«Само собой, мы не будем отказываться от формальных юридических механизмов. Оспаривание в ЦИКе и судах будет обязательно, без этого никуда. Юристы у нас мощные», — написал на своем сайте Албуров.

Напомним, как ранее сообщало АБН, избирком Магаданской области отказал в регистрации представителям партии по двум причинам. Первая – недостоверные подписи, согласно заключению эксперта. Вторая – подкуп при сборе подписей. Ранее ПАРНАСу было отказано в регистрации и в Новосибирской области. Отметим, ПАРНАС входит в «Демократическую коалицию» с лишенной регистрации Партией прогресса Алексея Навального. Коалиция планировала участвовать в выборах заксобраний в Калужской, Костромской, Магаданской и Новосибирской областях. Если представители партии получат мандаты на местных выборах им можнео будет не собирать подписи для участия в выборах в Госдуму.

Автор:

Новости партнеров