Помещения для курения на вокзалах и аэропортах могут вернуть в сентябре

калашников сергейПомещения для курения на вокзалах и аэропортах могут вернуть в сентябре. Об этом «Агентству Бизнес Новостей» сообщил в понедельник председатель комитета Госдумы по охране здоровья Сергей Калашников.

«В закон об ограничении курения табака будет вноситься поправка о возвращении курительной комнаты. В настоящее время этим законом запрещены такие помещения. На вокзалы и аэропорты они будут возвращаться, так как это единственные места [такого рода], где люди могут пребывать достаточно длительное время», — сказал Калашников.

Напомним, так называемый «Антитабачный закон» был принят в 2013 году. Закон запрещает курить на территории вузов, школ, пляжах, стадионах, детских больницах, учреждений культуры и спорта, детских площадках. Закон разрешает курить не ближе чем в 15 метрах от вокзалов и аэропортах.

Напомним так же, что ранее Калашников сообщал о том, что к сентябрю 2015 года также готовятся поправки к «Антитабачному закону» для мест общественного питания. Поправки позволят при желании владельца сделать из них «курительные клубы».

Автор:

Новости партнеров