Северная Осетия получит почти 180 млн рублей на расселение аварийного жилья

Сергей СтепашинРеспублика Северная Осетия в 2015 году для переселения граждан из аварийного жилфонда получит 179,17 млн рублей. Об этом сообщил в воскресенье  председатель наблюдательного совета Фонда содействия реформированию ЖКХ Сергей Степашин в ходе совещания во Владикавказе.

Он отметил, что республика стала первым российским регионом, который подал заявку на средства из фонда ЖКХ для реализации программы по расселению из аварийного жилья в 2015 году. Причем в прошлом году, по словам Степашина, Северная Осетия перевыполнила свои обязательства по данному вопросу. Однако в этом году «наблюдается отставание. Причем это касается столицы — Владикавказа. Это связано с недостаточной работой, как подрядчика, так и администрации города», — отметил Степашин.

Отметим, предоставляемая федеральным центром сумма — не все средства, которые будут выделены в РСО для расселения аварийного жилья. Также власти самого региона выделят 60 млн рублей. Еще 38,3 млн рублей вложат в программу муниципалитеты.

Добавим, до конца 2015 года власти республики должны расселить 26 многоквартирных домов. Программа коснется 587 человек, которые живут в 207 жилых помещениях с общей площадью почти 9,4 тыс. кв. м.

Автор:

Новости партнеров