В Колпино в 2016 году заменят 114 км труб

Трубы, ТМКВ городе Колпино в 2016 году заменят 114 км внутриквартальных тепловых сетей. Об этом в пятницу во время заседания межведомственной комиссии по подготовке и проведению отопительного сезона сообщил председатель комитета по энергетике Андрей Бондарчук.

В ведомстве «Агентству Бизнес Новостей» сообщили, что они проводили проверку внутриквартальных тепловых сетей после масштабной аварии в Колпино в 2012 году. Диагностика показала, что внутриквартальные сети выдержат до 2016 года. В ГУП «ТЭК» АБН сказали, что износ этих сетей около 100%. Во время заседания межведомственной комиссии губернатор Петербурга Георгий Полтавченко заявил, что тепловым сетям в Колпино нужно уделить особое внимание.

Напомним, в Колпино в 2012 году произошла авария, в результате которой 200 домов оставались без отопления в течение двух недель. Следственный комитет по Петербургу возбудил уголовное дело по статье «Выполнение или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности». В июле 2014 года расследование было приостановлено из-за того, что лицо, подлежащее привлечению к уголовной ответственности, не было найдено. В сентябре 2014 года расследование возобновили.

Автор:

Новости партнеров