Sollers совместно с Mazda будут производить в России двигатели для экспортных рынков

sollers дальний востокРоссийский и японский автопроизводители Sollers и Mazda намерены производить в России двигатели для экспортных рынков. Об этом заявил глава Sollers Вадим Швецов в пятницу на пленарном заседании в рамках Восточного экономического форума.

Он уточнил, что проект запустят в 2017 году. В пятницу компании должны подписать соглашение о нем.

Добавим, по словам Швецова экономическая ситуация открывает возможности для экспорта. Однако, как заявил глава Sollers, компания ждет развития нефтехимических производств на Дальнем востоке. У региона «есть прекрасная возможность начинать экспортоориентированную стратегию непосредственно отсюда и производить пластиковые изделия для автомобильного оборудования для Кореи, Китая и Японии», — сказал Швецов.

Напомним, компания Sollers является одним из крупнейших российских автопроизводителей. С ее активе — УАЗ, завод «Соллерс — Дальний Восток» и несколько совместных предприятий с зарубежными компаниями, в том числе производство Toyota во Владивостоке.

Отметим, в I полугодии 2015 года чистая прибыль компании составила около 938 млн рублей. Однако операционная прибыль упала рухнула на 46,9% до 1,24 млрд рублей. 2014 год Sollers закончил с убытком в размере 3,7 млрд рублей.

Автор:

Новости партнеров