Пайщики O2 Development разобьют палаточный лагерь перед офисом застройщика в Мурино

Фото: spb.fedned.ru

Фото: spb.fedned.ru

Пайщики ЖК «Силы природы» планируют разбить палаточный лагерь перед офисом продаж O2 Development в знак протеста против заморозки строительства жилого комплекса. Об этом в четверг АБН сообщили активисты группы обманутых пайщиков.

Акция протеста запланирована на ближайшие выходные. Активисты ЖК «Силы природы» организуют палаточный городок напротив офиса продаж компании-застройщика в поселке Мурино (шоссе Лаврики, 64). Таким образом люди хотят привлечь внимание руководства O2 Development к тому, что некоторые из них не могут получить свои квартиры с 2014 года. Точное количество участников акции пока не известно. Многие пайщики боятся открыто выступать против застройщика. Активисты ЖК «Силы природы» не исключают, что со стороны O2 Development будут провокации.

Застройщик: O2 Development прокладывает сети коммуникаций для ЖК «Силы природы»

«Стройка стоит с 27 мая. Сняты краны со второй очереди, с первой очереди вывезена вся техника, рабочих на объекте нет. По сути, стройка заморожена. O2 Development постоянно обещает решить проблему. В компании заявляют, что на объекте идут точечные работы. Но многие наши пайщики снимают квартиры в ЖК напротив и из окон видят, что на стройке ничего не происходит. Мы уже доведены до предела, мы не знаем, какой у застройщика план действий. Люди устали слушать обещания», — рассказал АБН пайщик Алексей Бессалов. Он добавил, пайщики неоднократно писали обращения в вышестоящие инстанции, в том числе в прокуратуру. Но повлиять на застройщика никто не смог. В июле на Троицкой площади в Петербурге прошел митинг пострадавших от O2 Development пайщиков. На нем были собраны подписи по обращение к губернатору Ленобласти Александру Дрозденко с просьбой вмешаться в конфликт.

ЖК «Силы природы» строится территории поселка Мурино, в двух километрах от станции метро «Девяткино». Некоторые из строящихся домов должны были быть сданы еще в сентябре 2014 года. Без жилья на сегодняшний день остаются больше двух тысяч человек. Осенью прошлого года группа активистов-пайщиков также собиралась у офиса застройщика. Тогда представители компании заверили граждан, что все дома будут сданы через три месяца, то есть в марте 2016 года. Зимой пострадавшие от действий O2 Development люди написали коллективные обращения в прокуратуру и президенту, которые остались без ответа.

Автор:

Новости партнеров