Состояние самого богатого петербуржца за год выросло до 721 млрд рублей

Фото: vedomosti.ru

Фото: vedomosti.ru

Состояние самого богатого петербуржца Геннадия Тимченко в 2016 году увеличилось на 61 млрд рублей и достигло 721 млрд. Это следует из рейтинга «Делового Петербурга», опубликованного в четверг.

На втором месте в числе самых богатых петербуржцев расположился предприниматель Михаил Мирилашвили, состояние которого выросло за год в 2,5 раза до 229 млрд рублей. Третья строчка – у Аркадия Ротенберга, его состояние снизилось на 13 млрд рублей до 213 млрд.

В рейтинг вошли 72 новых предпринимателей. Среди них экс-глава «Российских железных дорог» Владимир Якунин и его семья, а также владелец ювелирной сети «585 Gold» Александр Смирнов.

Покинули рейтинг шестнадцать человек. Это акционеры банка «Таврический», который в настоящий момент проходит процедуру санации, а также глава «Балтийского банка» Олег Шигаев, который также лишился лицензии. Также из рейтинга вышли автодилер Олег Барабанов и нефтяник Александр Романов.

Отметим, ранее рейтинг самых богатых предпринимателей России составил Forbes. Первое место занял глава «Новатэка» Леонид Михельсон. Его состояние составляет $14,4 млрд. На втором месте – глава «Альфа-банка», X5 Retail Group и Vimpelcom Михаил Фридман ($13,3 млрд). В тройке лидеров оказался также Алишер Усманов, владеющий Mail.ru Group, «Мегафоном» «ЮТВ Холдингом» и «СТС Медиа».

Автор:

Новости партнеров