Гостиницы Кирова стали самыми дешевыми в России

Отель stranic.ruГостиницы Кирова стали самыми дешевыми в России. Минимальная стоимость стандарта в городе на Вятке составила 1,2 тыс. рублей, подсчитали в среду аналитики 2ГИС.

В рейтинге самых низких цен на суточное проживание в России приняли участие все города с населением свыше 300 тыс. человек, которые охвачены навигационной системой 2ГИС. Всего – 57 городов.

Самый дорогие отели эконом класса аналитики обнаружили в Москве – за ночь в гостинице придется отдать не меньше 3,75 тыс. рублей. На втором месте с заметным отрывом крупнейший город ХМАО Сургут, суточное проживание в котором будет стоить 2,68 тыс. рублей. Тройку лидеров замыкает Владивосток с ценами от 2,42 тыс. рублей за номер.

Петербург в этом рейтинге занял лишь четвертое место, однако отставание от Владивостока минимальное: стандарт в Северной столице дешевле всего на четыре рубля. А самым дешевым городом-миллионником стал Омск, ночь в котором стоит от 1,75 тыс. рублей.

Отметим, по итогам 2015 года внутренний туризм в РФ вырос на 18% к 2014 году. По данным Ростуризма, в минувшем году на отечественных курортах отдохнули 50 млн россиян.

В 2016 году новогодний туризм по России прибавил около 20%. В то же время в ассоциации туроператоров ожидают роста цен на отдых в РФ от 10 до 15 процентов.

Автор:

Новости партнеров