Крупнейшие американские сотовые операторы отказались продавать Galaxy Note 7

samsung-galaxy-phoneКрупнейшие сотовые операторы США AT&T, Sprint и Verizon отказались продавать смартфон Samsung Galaxy Note 7 из-за проблем с безопасностью. Об этом сообщает в понедельник Business Insider.

Такое решение компании приняли из-за риска перегрева, возгорания и взрыва аккумулятора смартфона. От продаж Galaxy Note 7 также отказалась немецкая T-Mobile. Информацию об этом изданию подтвердили в Samsung. «Мы признаем, что партнеры прекратили продажу и обмен на Galaxy Note 7 после сообщения о проблемах с повреждением аппаратов при перегреве. Мы уважаем их решение», — сказал представитель компании.

Напомним, ранее Samsung заявила о приостановке производства Galaxy Note 7. Причиной стали сообщения о новых возгораниях устройств. Производство остановится на вьетнамском заводе компании, выпускающем смартфон для экспорта за рубеж.

Продажи новой модели были запущены в августе. После того, как покупатели стали сообщать о взрывах и возгораниях устройств, Sansung приостановила продажи. Позже в компании признали наличие дефекта в аккумуляторе. Samsung посоветовала владельцам Galaxy Note 7 выключить смартфон, не пользоваться им и обменять на исправный. Компания пообещала сменить поставщика батарей, но пользователи, обменявшие смартфон на новый, сообщали, что проблема с аккумулятором сохранилась.

Автор:

Новости партнеров