Более половины жителей РФ назвали результат президентских выборов в США важным для России

хиллари трампВажным для России результат президентских выборов в США назвали 57% жителей РФ. Соответствующие данные опроса в пятницу опубликовал Всероссийский центр общественного мнения.

Почти половина — 46% — жителей России не следят за ходом избирательной кампании в США. Время от времени за избирательной кампанией наблюдают 41% опрошенных, а 12% — следят внимательно.

Национальным интересам России, по мнению 35%  опрошенных, больше соответствует победа кандидата от республиканской партии Дональда Трампа, при этом 36% респондентов считают, что в случае победы миллиардера в отношениях между США и РФ ничего не изменится. Возраст кандидатов в президенты США 52% респондентов назвали признаком «вырождения американской системы», а 23% — признаком «устойчивости» системы.

Напомним, выборы президента США пройдут 8 ноября. За пост главы государства от демократов поборется экс-госсекретарь Хиллари Клинтон, а от республиканцев — миллиардер Дональд Трамп. В ночь на 20 октября в Лос-Анджелесе прошли президентские дебаты, победу на которых, по данным CNN, одержала Клинтон. За нее свои голоса отдали 52% опрошенных. В первых теледебатах также победила Клинтон, сообщили ранее CNN.

Автор:

Новости партнеров