СКР возбудил уголовное дел о хищении 50 млн рублей при строительстве «Восточного»

восточныйРоссийский Следственный комитет возбудил уголовное дело о хищении 50 млн рублей при строительстве инфраструктуры космодрома «Восточный». Об этом в четверг сообщили в ведомстве.

Деньги выделили на создание административного комплекса космодрома. По данным следствия, в 2013 году на строительство гостинцы, инженерного комплекса комбината общественного питания из бюджета было выделено 143 млн рублей. Субподрядчиком стала частная проектная организация «ПСК «МИКОС».

«Пользуясь покровительством чиновников «Роскосмоса» и иных ответственных лиц, Островский, не выполнив ничего, в декабре 2013 года организовал подписание подложных актов сдачи-приемки проектной документации, на основании которых в январе 2014 года получил 70 млн рублей», — отметили в СК.

Добавим, учредитель и гендиректор компании «ПСК «МИКОС» — Сергей Островский. В его отношении возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».

Напомним, ранее Островский получил пять лет колонии по делу о хищении более 14,5 млн рублей. 26 октября Мосгорсуд оставил приговор в силе.

Автор:

Новости партнеров