Ходорковский, Трамп, Мутко. Итоги среды

Правительство ограничило закупки ряда импортных медицинских изделий, ЦБ РФ и Турции начали работу над переходом на расчеты в национальной валюте, Мутко пообещал сдать стадион на Крестовском острове в Петербурге 26 декабря, в Пакистане потерпел крушение пассажирский самолет, Дональд Трамп стал человеком года по версии Time, а суд в Ирландии разморозил 100 млн евро на счетах Ходорковского. Такой стала среда.итоги 07

Правительство РФ расширило список импортных медицинских изделий, которые нельзя закупать российским медучреждениям. У изделия, при этом, должно быть как минимум два российских аналога. Список запрещенных для закупок изделий состоит из 128 позиций. В него, в частности, попали силиконовые грудные имплантат.

ЦБ России и Турции начали работать над вопросом перехода на национальные валюты во взаимной торговле. В Центробанке России отметили, что юридических препятствий для проведения подобных расчетов нет.

Вице-премьер РФ Виталий Мутко пообещал, что стадион на Крестовском острове в Петербурге будет сдан 26 декабря. По его словам, проблем со строительством нет. Смольный и «Метрострой» работают над устранением вибрации поля, отметил Мутко.

В Пакистане потерпел крушение самолетов Pakistan International Airlines. На борту находились 47 человек. Спасателям удалось обнаружить тела 36 из них. АБН ведет текстовую трансляцию.

Избранный президент США Дональд Трамп стал человеком года по версии журнала Time. Второе место заняла его соперник на выборах Хиллари Клинтон.

Суд Дублина разморозил 100 млн евро на счетах экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского. Средства были заморожены в 2011 году. Ходорковский попросил разморозить счета в ноябре текущего года.

Автор:

Новости партнеров