Захарова сравнила разногласия на мюнхенской конференции с анекдотом

Мария ЗахароваОфициальный представитель Министерства иностранных дел Мария Захарова сравнила разногласия между участниками мюнхенской конференции с анекдотом «про немца, русского и англичанина». Соответствующее заявление она сделала в субботу.

По ее словам, на Мюнхенской конференции по безопасности министров иностранных дел Германии, России и Великобритании – Франка-Вальтера Штайнмайера, Сергея Лаврова и Филипа Хэммонда, соответственно – попросили оценить перспективы прекращения насилия в Сирии. «Штайнмайер лаконично ответил 51%. Лавров начал объяснять, что необходимо всем выполнять взятые на себя обязательства, ответственно подходить к принятым решениям, коллективно взаимодействовать по вопросу урегулирования, а так как в этом есть сомнения, дал 49%. Хэммонд сказал, что во всем виноват Кремль», — написала Захарова на своей странице в Facebook.

Напомним, 12 февраля в Мюнхене началась конференция по безопасности. Ранее в субботу Филип Хэммонд заявил, что ВКС России в Сирии «продолжают бомбить умеренную оппозицию». Министр считает, что из-за этого сирийская оппозиция не может присоединиться у процессу урегулирования конфликта в стране.

Автор:

Новости партнеров