Навальный готов участвовать в судебном процессе в связи с фильмом «России 1»

НавальныйПолитик Алексей Навальный выразил надежду на то, что после показа фильма телеканала «Россия 1», в котором Навального называют агентом  основателя Hermitage Capital Уильяма Браудера, будет возбуждено уголовное дело. Об этом он сообщил в воскресенье.

«Я с удовольствием поучаствую в процессе, где доказательствами являются «документы ЦРУ» с ошибками в английском, съемки офиса ФБК с подписью «Киев, Украина» и разговор каких-то людей, где «голос Навального» даже и не старается быть похожим на мой», — сказал политик. По его словам, юристы Фонда борьбы с коррупцией 11 апреля изучат сюжет «России 1».

Ранее в воскресенье в передаче «Вести недели» был анонсирован фильм Евгения Попова «Эффект Браудера». Во фрагменте фильма, показанном 10 апреля, Навальный называется агентом Уильяма Браудера, который начал сотрудничать с российским политиком в 2007 году. Как заявляют авторы фильма, в рамках операции «Дрожь», направленной на подрыв конституционного строя в РФ, Навальный получил псевдоним «Фридом». Фильм выйдет на телеканале «Россия 1» в среду

Автор:

Новости партнеров