В Русском музее не нашли финансовых нарушений в работе службы безопасности

Русский музей strana.ruАдминистрация Русского музея провела проверку по поводу хищений средств сотрудниками службы безопасности. Однако никаких нарушений не нашли, заявил в четверг директор ГРМ Владимир Гусев, передает корреспондент АБН.

По словам Гусева, музей провел внутренний аудит, и не выявил никаких нарушений. Он добавил, что «разбирательства с подрядчиками всегда затрагивают и сотрудников Русского музея».

«Как всегда, когда речь идет о заказчиках, привлекаются сотрудники ГРМ, работающие в этой сфере «, — сказал Гусев. Сам он, как сообщил журналистам, знает о задержании Ирины Кузнецовой только из прессы. Он добавил, что сотрудники обязываются не разглашать какую-либо информацию, связанную с уголовным делом, чтобы не вмешиваться в ход дела.

Отметим, накануне главу службы безопасности Ирину Кузнецову задержали, сообщили СМИ. Также задержан был глава предприятия-подрядчика ООО «Фрейм». По версии следствия, их подозревают в мошенничестве. Урон, по оценкам следователей, составляет около 4 млн рублей.

Автор:

Новости партнеров