Кандидаты в президенты США Круз и Кейсик объединятся против Трампа

969844_1_03-10-Republican-presidential-debate-Rubio-Kasich-Trump_standardКандидаты на пост президента США Тед Круз и Джон Кейсик консолидировали предвыборную борьбу против Дональда Трампа. Такое заявление сделали штабы двух кандидатов-республиканцев в понедельник.

В штабе Круза сообщили, что рассчитывают выиграть праймериз в Индиане 3 мая. Они добавили, что Кейсик в Индиане будет агитировать своих избирателей в пользу Круза. В свою очередь, штаб Круза будет агитировать голосовать за Кейсика в Орегоне и Нью-Мексико.

В штабе Кейсика отметили, что победивший в Индиане республиканец получит голоса всех делегатов от штата. «Приоритет для нас – не дать Трампу голоса от Индианы», — сообщили представители Кейсика.

Добавим, что и Круз, и Кейсик отстают от Трампа, у которого 845 голосов делегатов. У Круза – 543 голоса, у Кейсика – 148. Однако они надеются, что Трамп не доберется до отметки в 1237 голосов. Тогда на заключительном июльском съезде партии часть делегатов сможет переголосовать. Кроме того, на съезде республиканцы смогут предложить на голосование новых кандидатов.

Автор:

Новости партнеров