На подготовку к Чемпионату Мира по хоккею-2016 Смольный выделил 900 млн рублей

хоккей joinfo.ua _На подготовку к Чемпионату Мира по хоккею с шайбой, который пройдет в Петербурге с 6 по 22 мая 2016 года, правительство города выделило 900 млн рублей. Об этом в четверг заявил зампред комитета по физической культуре и спорту Николай Растворцев, передает корреспондент АБН.

Смольный выделил 900 мл рублей на подготовку спортивного комплекса «Юбилейный», где и пройдет чемпионат, сказал Растворцев. Еще 50 млн рублей собрали совместно с федерацией хоккея России от продажи билетов. Эти средства пойдут на возведение фан-зоны на Конюшенной площади, добавил чиновник.

Как отметил генеральный директор ООО «БиСиЭй», организации-оператора по созданию официальной фан-зона, Дмитрий Лютый-Евстрахин, 25 апреля начались монтажные работы. «Мы установим в фан-зоне гигантский экран 12*7 метров, где будем ретранслировать все матчи», — сказал Лютый-Евстрахин.

По словам руководителя проекта ЧМ по хоккею с шайбой «Экспофорум-Интернешенел», организации-оператора, Алексей Молостов, СК «Юбилейный» находится на»финальной стадии подготовки. В настоящий момент завершаются работы по брендингу стадиона. «Город готов к принятию Чемпионата», — сказал Молостов.

Напомним, чемпионат мира по хоккею с шайбой пройдет в Петербурге и в Москве с 6 по 22 мая. Основными площадками стали ледовый дворец в столице и СК «Юбилейный» в Петербурге. В мероприятии примут участие более 400 спортсменов из Канады, Финляндии, США, Беларуси и многих других стран. Как отметили организаторы ЧМ, продано уже 45% от всех билетов.

Автор:

Новости партнеров