ЕР может пересмотреть итоги праймериз в связи с делом против Нестеровой

Фото Abnews.ru Светлана Нестерова«Единая Россия» может пересмотреть итоги праймериз на выборах в городской парламент в связи с уголовным делом против депутата ЗакСа Светланы Нестеровой. Об этом АБН сообщил глава регионального исполкома Александр Тетердинко.

Если партия получит документы, которые подтверждают статус Нестеровой, то будет приостановлено ее членство. Это предусмотрено уставом партии, напомнил Тетердинко. Что касается электоральных планов ЕР, то они еще окончательно не утверждены.

«Региональный политсовет утвердит итоги праймериз не ранее чем на следующей неделе. Тогда же на заседании будет утвержден список кандидатов», — сообщил глава исполкома. По его словам, партия свяжется с адвокатами Нестеровой для выяснения деталей. «Затягивать это мы не будем», — уверил он.

Напомним, о задержании Светланы Нестеровой стало известно накануне. В ФСБ считают, что она выводила бюджетные средства через так называемую депутатскую поправку. Ранее по факту присвоения средств, которые в бюджете предназначились для НКО, были осуждены помощницы Нестеровой.

Автор:

Новости партнеров