Игру Pokemon Go скачали из App Store рекордное количество раз

покемоны trashbox.ru.

Приложение Pokemon Go поставило рекорд по количеству скачиваний в магазине App Store компании Apple. Об этом в пятницу написали несколько американских изданий со ссылкой на источники в корпорации.

Игру Pokemon Go в первую неделю после релиза в США скачали больше раз, чем любое другое приложение. Однако конкретные цифры в Apple не назвали. Речь идет о периоде с 5 по 11 июля.

Эксперты из компании SuperData Research предположили, что за указанные семь дней разработчики приложения могли заработать до $14 млн. При этом игру могли скачать до 30 млн пользователей не только системы iOs, но и Andriod.

Отметим, целью многопользовательской игры Pokemon Go является поиск покемонов. Это игра с элементами дополненной реальности, где картинка с экрана смартфона проецируется на объекты реального мира. Стоимость компании Nintendo, владеющей правами на бренд Pokemon, с момента релиза игры увеличилась по меньшей мере на $8 млрд.

Добавим, дата официального релиза Pokemon Go в России пока не определена. Ранее операторы сотовой связи заявляли, что сети могут не выдержать пользовательской нагрузки при растущей популярности игры.

Автор:

Новости партнеров