Вооруженная группа в Ереване отпустила двоих заложников-врачей

ереван армения polit.ru

В Ереване вооруженная группа, захватившая здание патрульно-постовой службы, отпустила двоих медиков. Об этом в воскресенье сообщили в министерстве здравоохранения Армении.

По словам пресс-секретаря ведомства Анаит Айтаян, медсестре Малине Маркарян и врачу Норайру Теваняну удалось выбраться из здания при сопровождении раненого. Заложники находились в здании полиции со среды, когда прибыли для оказания помощи пострадавшим. Ранее вооруженная группа отпустила еще одного врача Сальвадора Хечоняна и фельдшера Давида Тонояна.

Отметим, ранее между полицейскими и захватчиками произошла перестрелка. Снайпер из вооруженной группы убил одного из стражей порядка. Им оказался 30-летний полковник полицейских войск Юра Тепаносян.

Напомним, 17 июля более 30 вооруженных оппозиционеров напали на здание полка ППС в Ереване. Преступники установили контроль над территорией полка и взяли в заложники полицейских. Двумя днями позже в районе полка начались массовые акции в поддержку оппозиционеров. Демонстранты требовали не применять силу при разрешении конфликта, в то время как власти настаивали на проведении переговоров.

Автор:

Новости партнеров