СМИ: Ислама Каримова похоронят 3 сентября в Самарканде

Каримов и Керри, Узбекистан США

СМИ: Ислама Каримова похоронят 3 сентября в Самарканде

REUTERS/Brendan Smialowski/Pool

Президента Узбекистана Ислама Каримова похоронят 3 сентября в Самарканде — на родине лидера. Об этом в четверг сообщило информационное агентство «Фергана».

Самолет с телом президента уже вылетел из Ташкента в Самарканд, уточняет издание. Предположительно Каримова похоронят неподалеку от могил двух братьев и матери.

Первые участники траурной церемонии прибудут в Узбекистан уже 2 сентября. Имена представителей высшего руководства стран СНГ не называются.

Напомним, информация о смерти Ислама Каримова появилась в СМИ 29 августа. В  тот же день несколько источников в правительстве и администрации главы Узбекистана опровергли эту новость. В Кремле заявили, что не нашли подтверждений смерти узбекского лидера.

Новости партнеров