Из петербургской «Малой академии искусств» сделают досуговый центр

мозаичный дворик

Фото АБН

Петербургская детская школа «Малая академия искусств» (МАИ), которая создала «мозаичный дворик» на набережной Фонтанки, может стать досуговым центром. Об этом в пятницу АБН сообщил экс-директор учебного учреждения Виталий Мартынов.

«Малая академия искусств» находится под управлением администрации Центрального района. В конце февраля чиновники уволили Мартынова без объяснения причин и назначили нового директора – Владимира Сафронова, бывшего помощника депутата Госдумы Олега Нилова.

Из-за ухода директора решили уволиться остальные сотрудники МАИ. Весь коллектив ушел сам из-за несогласия с тем, что администрация не учитывает мнение школы, подчеркнул экс-директор. Кроме того, родительский комитет начал выступать за сохранение заведения в формате «нравственно-эстетически-интеллектуального воспитания и образования».

Мартынов рассказал, что новый глава развивать «Малую академию» не намерен. В скором времени из МАИ будут делать досуговый клуб для молодежи.

«Клубов в Центральном районе 27 штук. Делать из «Академии» очередной клуб? По слухам, там просто компьютеры поставят, и дети будут сидеть на компьютерах играть, или бильярд там… Сейчас клубы не имеют права заниматься воспитанием и образованием, а должны обеспечивать досуг и развлечения» — сказал Мартынов.

Отметим, «Малая академия искусств» была образована в 1984 году. В школе учатся дети от 7 до 17 лет. Помимо мозаичного дворика ей принадлежит также собственный театр. В настоящее время официальный статус МАИ – подростково-молодежный центр. Годовой бюджет организации составляет порядка 9-10 млн рублей.

Автор:

Новости партнеров