В США установлен новый рекорд по числу открытых вакансий

Большинство россиян

Фото АБН

В США установлен новый рекорд по числу открытых вакансий. Такие данные опубликовало во вторник министерство труда США.

По данным ведомства, в апреле 2017 года количество не занятых вакансий выросло на 259 тысяч и составило 6,04 млн. Это максимальный показатель за всю историю наблюдений. При этом количество соискателей, устроившихся на работу в апреле, сократилось до 5,05 млн. Эксперты считают, что быстрый рост открытых вакансий при снижении показателя получения рабочих мест говорит о нехватке квалифицированных кадров.

В последние три месяца число рабочих мест в американской экономике в среднем увеличивалось на 121 тыс. в месяц. Безработица в США в мае 2017 года упала до минимума с 2001 года и составила 4,3%.

Состояние рынка труда в США – один из важнейших показателей экономики, на который ориентируются инвесторы. Напомним, во вторник Московская биржа закрылась в красной зоне на фоне минорных настроений инвесторов. Участники рынка избегают рисков на фоне ожидания важных событий, в том числе досрочных парламентских выборов в Великобритании, заседания ЕЦБ, а также выступления бывшего директора ФБР Джеймса Коми перед Конгрессом США.

Автор:

Новости партнеров