К ипотечникам в Центробанке вышел экономический советник службы по защите прав потребителей ЦБ РФ

Фото АБН

Фото АБН

К валютным ипотечникам в Центробанке вышел на встречу экономический советник службы по защите прав потребителей и обеспечению доступности финансовых услуг Андрей Языков. Об этом АБН в четверг рассказала представитель протестующих Ирина Вострикова.

«Мы пришли для того, чтобы узнать, какая ситуация сложилась, потому что 22 мая Медведев сказал, чтобы все отчитались по решению этого вопроса. Решения никакого нет, сегодня уже 15 июня, и на прямой линии с президентом он не был поднят вообще ни разу. К нам сейчас вышел Андрей Языков, он работает с проблемными кредитами по банкам. От того, что мы от него слышим, у нас волосы становятся дыбом. Ничего не решено, ничего не будет, а если и будет, то все будет очень жестко, и мало что дадут», — сообщила Вострикова.

Она также отметила, что ипотечники останутся в приемной Центробанка с ночевкой. Должники требуют списания долга и реструктуризации внутри текущих кредитов. «Отдав миллионы, валютные заемщики почему-то должны стать бомжами на улице. Нельзя навязывать второй кредит на двадцать лет, когда уже все проценты выплатили. Даже по уголовному кодексу за одно и то же преступление человек не должен быть наказан. Центробанк в лице Языкова лоббирует интересы только банков», — сказала Вострикова.

Напомним, ранее валютные ипотечники «захватили» приемную Центробанка. В акции принимает участие около 50 человек. Ипотечники требуют встречи с руководством ЦБ и решения вопроса с долгами по жилью. По словам организаторов акции, выселять из квартир должников начнут уже со следующей недели.

Автор:

Новости партнеров