Финдиректором X5 Retail group стала топ-менеджер «Альфа-Банка»

X5 Retail GroupФинансовым директором ритейлера X5 Retail group стала Светлана Демяшкевич, ранее работавшая в «Альфа-Банке». О ее назначении в компании сообщили в пятницу.

Демяшкевич приступит к работе 29 июня. Дмитрий Гиммельберг, занимавший пост финдиректора с августа 2016 года, решил покинуть компанию. На переходный период он будет сотрудничать с ритейлером в качестве советника главного исполнительного директора.

Светлана Демяшкевич в «Альфа-Банке» работала заместителем главного финдиректора. В X5 Retail Group отметили, что у нее есть разносторонний опыт финансового управления. В том числе она обладает навыками повышения эффективности бизнес-планирования и аудита, а также взаимодействия с международными финансовыми институтами.

X5 Retail Group управляет торговыми сетями «Пятерочка», «Перекресток» и «Карусель». Основными акционерами X5 Retail Group являются «Альфа-групп» (47,86%) и основатели «Пятерочки» (14,43%). Доля акций, находящихся в свободном обращении на рынке, составляет 37,64%. Выручка компании за 2016 год составила 1 033,7 млрд рублей, чистая прибыль – 22,29 млрд рублей.

Автор:

Новости партнеров