В Коста-Рике и Панаме произошли перебои в подаче электричества

Фото АБН

Фото АБН

Масштабные перебои в подаче электроэнергии произошли в Центральной Америке. Об этом в воскресенье пишет AFP со ссылкой на свои источники.

По информации агентства, нарушения подачи электроэнергии произошли на всей территории Коста-Рики. Местные власти отметили, что источник отключения электричества находился за пределами государства. Небольшие перебои также наблюдались в Панаме, сообщило AFP. Правительства обеих стран в настоящее время занимаются устранением неполадок.

В начале июня The Washington Post сообщила, что Россия располагает кибероружием, способным сорвать подачу электроэнергии в американские города. По данным газеты, российские хакеры пытались ранее проникнуть в компьютерные системы компаний США, которые занимаются электроснабжением. Американские специалисты в области кибербезопасности из фирмы Dragos также заявили, что российские хакеры опробовали программу для отключения электроснабжения на Украине в декабре 2015 году. Тогда, напомним, в результате хакерской атаки была отключена подача электричества более чем 200 тыс. жителям Украины.

Автор:

Новости партнеров