Пенс: Американские астронавты вернутся в будущем на Луну и покорят Марс

Фото с сайта nrusw.com

Фото с сайта nrusw.com

Власти США планирует обеспечить безусловное лидерство страны в космосе и отправить своих астронавтов на Луну и Марс. Об этом в четверг заявил вице-президент США Майкл Пенс.

По словам Пенса, который также возглавил Национальный совет по космосу, США переориентируют космическую программу страны на реализацию пилотируемых полетов и исследований на благо всего мира. Пенс также подчеркнул, что космос крайне важен для обеспечения национальной безопасности страны, что является приоритетом администрации действующего президента республики. Вице-президент выразил уверенность, что США выиграет новую космическую гонку также как и «гонку на Луну полвека назад». Между тем политик не уточнил, с кем США будет вести состязание в этот раз.

Отметим, космическая гонка между СССР и США была частью холодной войны между странами после Второй мировой войны. Советский союз первый запустил искусственный спутник Земли в 1957 году. Еще четыре года спустя СССР стало первым государством, которое отправило человека в орбитальный полет. В 1969 году, в свою очередь, США стали единственной державой, которой удалось осуществить посадку корабля на Луну.

Автор:

Новости партнеров