На трамвайном маршруте №100 в Петербурге запустят больше вагонов повышенной вместимости

Фото АБН

Фото АБН

В Петербурге на трамвайном маршруте №100 запустят больше вагонов повышенной вместимости. Об этом в пятницу сообщили в «Горэлектротрансе».

«Горэлектротранс» воплотит новую организацию системы наземного пассажирского транспорта. Первый экспериментальный этап начнется с запуска трамвайных вагонов повышенной вместимости на проспекте Просвещения. В тестировании новой системы будут задействованы три городских района: Красногвардейский, Выборгский и Калининский.

Этот маршрут выбрали из-за острой необходимости снизить автотранспортную нагрузку на магистраль и улучшить обстановку у станций метро «Гражданский проспект» и «Проспект Просвещения». На маршрут с 15 июля начнут выходить 35 вагонов, в большинстве своем современные низкопольные трехсекционные вагоны «Витязь» и Усть-Катавские. Эти вагоны перевозят до 300 пассажиров единовременно. Также на маршрут выйдут модернизированные ленинградские вагоны. По плану трамваи будут ходить с интервалом менее трех минут.

Отметим, трамваи с трехсекционными вагонами уже работали на обслуживании матча «Зенит» – «Терек» в мае 2017 года. Тогда было запущено 28 трамваев на маршрутах от станций «Старая деревня» и «Чистая речка». Напомним, в Петербурге восстановили движение трамваев по маршруту до Стрельны с 26 июня. При этом ремонт на Кронштадтском трамвайном пути продолжаются.

Автор:

Новости партнеров